Products
Voltar para o resumo
Frutas do verão
Ingredientes
morangos, groselhas vermelhas, framboesas, amoras, mirtilos, cerejasVoltar para o resumo
Informações logísticas
| Código artigo |
85410399
|
| Embalagem | 15 x 450 g |
| EAN embalagem |
5413408100084
|
| EAN caixa |
5413408038547
|
| Línguas embalagem |
EN, FR, ES
|
| Línguas caixa |
EN, FR, ES
|
| Camadas/caixa |
7/9 (EP)
10/14 (IP)
|
Valor nutritivo médio por 100g:
| Energia (kJ/kcal) | 170,6/40,8 |
| Lípidos | ,2g |
| dos quais ácidos gordos saturados | 0g |
| Hidratos de carbono | 6,4g |
| dos quais açúcares | 6g |
| Proteínas | ,8g |
| Sal | 0g |
Instruções
Coloque a quantidade desejada de fruta num recipiente e deixe no frigorifico até descongelar, depois de descongelado manter no figorifico e usar num periodo de 24 horas.