Informações logísticas
| Código artigo |
21234899
|
| Embalagem | 48 peças/caixa |
| EAN embalagem |
5413408111400
|
| EAN caixa |
5413408150027
|
| Línguas embalagem |
E,D,FR,I,PT,SP,NL,RU,CZ,SK,RO,BG,HU,LT,EE
|
| Línguas caixa |
EN, HU, IT, NL, PT, ES
|
| Camadas/caixa |
7/8 (EP)
6/10 (IP)
|
Valor nutritivo médio por 100g:
| Energia (kJ/kcal) | 476,3/113,1 |
| Lípidos | 1,9g |
| dos quais ácidos gordos saturados | ,4g |
| Hidratos de carbono | 18g |
| dos quais açúcares | 11g |
| Proteínas | 4g |
| Sal | 0g |
Instruções
Cozinhe sem descongelar. Ferver água e juntar as maçarocas ultracongeladas. Cozinhar em lume brando durante aproximadamente 10-12 minutos. Servir com manteiga e sal.