Logistikangaben
| Artikelcode |
21310199
|
| Verpackung | 10 x 1 kg |
| EAN Verpackung |
5413408913097
|
| EAN Karton |
5413408012134
|
| Sprachen Verpackung |
GB, DE, FR, IT, ES, PT, NL, RU, CZ, SK, RO, BG, HU, PL, DK, GR, FI, SV, LT, LV
|
| Sprachen Karton |
DE, DA, EN, FI, FR, IT, NL, PT, ES, SV
|
| Schichten/Karton |
8/8 (EP)
8/10 (IP)
|
Durchschnittlicher Nährwert pro 100g:
| Energie (kJ/kcal) | 476,3/113,1 |
| Fette | 1,9g |
| davon gesättigte Fettsäuren | ,4g |
| Kohlenhydrate | 18g |
| davon Zucker | 11g |
| Eiweiß | 4g |
| Salz | 0g |
Anweisungen
Nicht auftauen vor Gebrauch. Die tiefgefrorenene Maiskolben in kochendes Wasser geben und bei schwacher Hitze ca 10-12 Minuten kochen lassen. Servieren mit Butter und Salz.