Informazioni logistiche
| Codice articolo |
21310199
|
| Confezione | 10 x 1 kg |
| EAN imballo |
5413408913097
|
| EAN scatola |
5413408012134
|
| Lingue imballo |
GB, DE, FR, IT, ES, PT, NL, RU, CZ, SK, RO, BG, HU, PL, DK, GR, FI, SV, LT, LV
|
| Lingue scatola |
DE, DA, EN, FI, FR, IT, NL, PT, ES, SV
|
| Strati/scatola |
8/8 (EP)
8/10 (IP)
|
Valore nutrizionale medio per 100g:
| Energia (kJ/kcal) | 476,3/113,1 |
| Grassi | 1,9g |
| di cui grassi saturi | ,4g |
| Carboidrati | 18g |
| di cui zuccheri | 11g |
| Proteine | 4g |
| Sale | 0g |
Indicazioni
Senza scongelare, versare le pannocchie in abbondante acqua bollente, lasciando cuocere a fiamma media per circa 10-12 minuti. Servire con burro e sale a vostro piacere.