Informations logistiques
| Code d'article |
21310199
|
| Conditionnement | 10 x 1 kg |
| EAN emballage |
5413408913097
|
| EAN boîte |
5413408012134
|
| Langues emballage |
GB, DE, FR, IT, ES, PT, NL, RU, CZ, SK, RO, BG, HU, PL, DK, GR, FI, SV, LT, LV
|
| Langues carton |
DE, DA, EN, FI, FR, IT, NL, PT, ES, SV
|
| Couches/carton |
8/8 (EP)
8/10 (IP)
|
Valeur nutritionnelle moyenne pour 100g:
| Énergie (kJ/kcal) | 476,3/113,1 |
| Graisses | 1,9g |
| dont acides gras saturés | ,4g |
| Glucides | 18g |
| dont sucres | 11g |
| Protéines | 4g |
| Sel | 0g |
Instructions
Versez les épis de maïs encore surgelés dans de l¿eau bouillante et laissez cuire à feu doux pendant 10-12 minutes. Égouttez et servez avec du beurre et du sel.