Información logística
| Código del artículo |
21310199
|
| Embalaje | 10 x 1 kg |
| EAN embalaje |
5413408913097
|
| EAN caja |
5413408012134
|
| Lenguas envase |
GB, DE, FR, IT, ES, PT, NL, RU, CZ, SK, RO, BG, HU, PL, DK, GR, FI, SV, LT, LV
|
| Lenguas caja |
DE, DA, EN, FI, FR, IT, NL, PT, ES, SV
|
| Número de capas/número de cajas por capa |
8/8 (EP)
8/10 (IP)
|
Valores nutricionales medio por 100g:
| Valor energítico (kJ/kcal) | 476,3/113,1 |
| Grasas | 1,9g |
| de las cuales ácidos grasos saturados | ,4g |
| Hidratos de carbono | 18g |
| de los cuales azúcares | 11g |
| Proteínas | 4g |
| Sal | 0g |
Instrucciones
Preparar sin descongelar. Verter las mazorcas congeladas en agua hirviendo y dejar cocinar a fuego mediano durante 10-12 minutos aproximadamente. Servir con mantequilla y sal.